К основному контенту

Лечение игровой зависимости в Одессе: эффективно, доступно, долгосрочно

Лечение игромании/игровой зависимости в Одессе и области

Игромания – заболевание, характеризующееся патологическим желанием участвовать в азартных играх. Также данная проблема известна под названиями “лудомания” и “игровая зависимость”.
Основной принцип данного отклонения состоит в регулярных повторах игровой процедуры. Эти сеансы начинают преобладать в жизни больного, из-за чего значительно ухудшаются социальные, семейные, профессиональные и материальные показатели. Люди, страдающие от лудомании, практически перестают заниматься перечисленными вопросами.
Надо сказать, что желание играть, испытывать адреналин – в этом нет ничего страшного. Но в случае игромании все очень гипертрофировано. К примеру, если обычный человек спокойно отнесется и к проигрышу, и к выигрышу, то зависимый от игр обожает сам процесс. Непреодолимое желание постоянно прибывать в игровом пространстве – зависимость, очень схожая с наркоманией и алкоголизмом! Главная особенность игромании – человек теряет возможность остановиться, и даже не замечает, что уже давно находится в плену этого заболевания.
Высококвалифицированное лечение игровой зависимости в Одессе, которое дает по-настоящему стабильные результаты, осуществляет медицинский центр “Вектор Плюс”. Найти наши контактные данные Вы легко можете на сайте, на котором находитесь в данный момент.

Что представляет собой лудомания?

Не секрет, что новым и самым серьезным толчком в распространении игромании стал технологический рывок, который мы можем наблюдать последние десятилетия. Доступность компьютеров, планшетов, смартфонов в совокупности с распространением Интернета – сделали свое дело. Игроманы по всему миру тратят колоссальные деньги и невероятное количество денег на удовлетворение своей ненасытной привычки. Как показывают про лечение игромании отзывы с форумов от людей, имеющих непосредственное отношение к данному вопросу, современный рынок способен предложить игроманам следующие виды игровой деятельности:

  • Азартные игры, такие как рулетка, карты.
  • Лотерея, ставки.
  • Игры на персональных компьютерах с использованием сети.

Только с наступлением XXI века специалисты в области зависимого мышления смогли сформулировать четкое объяснение такого явления, как лудомания. Эта проблематика не имеет четких возрастных ограничений, из-за чего ей подвержены и совсем юноши, и молодые люди, и люди среднего возраста, а также люди зрелого возраста и старшего поколения.
Отличительная черта этой болезни заключается в отсутствии нанесения физического урона организму больного. Но из-за того, что основным “полем боя” является эмоциональный фон человека, то данный недуг относят к психическим расстройствам. Притом, когда игроман слишком много времени проводит в игровом режиме, то не исключены телесные истощения и ухудшения физического тонуса. Но, как правило, больной не видит в себе изменений, или пытается не видеть этого. При этом со стороны становится заметным изменение в человеке реального восприятия окружающего мира и событий вокруг него.
Игромания способна настолько сильно изменить человека, что он не обращает внимание на свою семью и близких людей, из-за чего между ними происходит постепенный разрыв. У больного игроманией сменяется жизненные векторы и ценности. Теперь человек способен полностью концентрироваться лишь на игре. Нередко таким трансформациям в характере и жизни игрока сопутствуют бессонницы и нарушения аппетита. 

Причины формирования игровой зависимости

Лечение игромании/игровой зависимости в Одессе и области
Лудомания – это продукт сложения сразу целого ряда факторов: экономического развития, социальной обстановки и психического отклонения. Важно понимать, что каждый из нас с самого раннего возраста тянется к играм. Это самое первое, что мы начинаем ценить и любить. Безусловно, в большинстве случаев, подбираемые родителями игры для своих чад – безвредны и безопасны. Схожая ситуация обстоит и с другими видами игр, например,  интернет-играми.
Все мы с раннего возраста принимаем игры, как что-то без чего невозможно проводить весело время. И считается нормальным играть и во взрослом возрасте. Когда человек немного подрастает, то ему не чуждо прибегать и к азартным играм, чтобы хорошенько развлечься и даже что-то подзаработать.
В случае с азартными играми – все крайне просто. Человек ищет способ заработать много денег. И не просто много, а так, чтобы ему хватило очень на долго, а лучше – на всю жизнь. И этот процесс увлекает лудомана куда больше, чем посещение нормальной работы.

Ниже мы перечислим основные факторы, влияющие на формирование игровой зависимости:

  • Одинокие люди. Игромания с легкостью берет в свой “плен” людей, не имеющих (или имеющих чрезмерно ограниченные) социальные контакты. В процессе личной борьбы со всеобъемлющим одиночеством, будущий игрок все глубже погружается в виртуальный, игровой мир. Где даже находит людей со схожими с ним взглядами и увлечениями.
  • Неудовлетворенность своей жизнью. Когда человека преследует череда передач в личной жизни, в профессиональном плане, в творчестве, в карьере, со здоровьем, и когда из его жизни исчезают даже небольшие, крохотные победы, то появляется некий вакуум, который его сознание пытается заполнить. Человеку необходимо почувствовать победителем. И именно игры – отличный вариант для этого...
  • Отклонения в психике. Из-за формирования ряда болезней, человек может получить игровое пристрастие – как один из побочных эффектов.
  • Желание сорвать куш. Как кажется многим зависимым, игра – отличный вариант для обогащения, быстро и без особого приложения сил. Но главная особенность подобных процессов состоит в произвольном выпадении счастливых карт, номеров и т.д. Большинству игроков не удается выиграть, но те единицы, что побеждают, усиливают аппетит игромана, дают ему шанс. А это сильнейшим образом затягивает.
  • Неудовлетворенность собственной интимной жизнью. В такой момент игра может рассматриваться, как площадка для вымещения неудовлетворенных желаний.

Еще одна проблема для специалистов, занимающихся лечением игровой зависимости в Одессе и в любых других городах, – остановка в созревании человека. Он не перестает считать свое увлечение чем-то детским и безопасным. А значит, что ему тяжелее будет объяснить, почему его жизнь сейчас устроена неправильно и несет лишь негатив как его окружению, так и ему самому.

Виды лудомании

Выделяют следующие факторы, способные сформировать в человеке зависимое мышление:

  • Лотереи, ставки. Игровые процессы, которые разрешены в стране.
  • Азартные игры. На официальном уровне запрещены централизованные сборы и участие в таких играх, как рулетка, карточные, автоматы. Но это не означает, что такие мероприятия не проводятся.
  • Азартные игры, которые идут в обход брокерской деятельности.
  • Всевозможные споры и пари на деньги или другие материальные ценности.


Интересный факт: ряд стран смягчили политику по поводу всевозможных игровых структур, а также других запрещенных видов развлечения. Результатом таких действий произошло увеличение пациентов, страдающих от игровой зависимости, в 3 раза. И хотя в Украине подобные виды утех запрещены на законодательном уровне, однако есть тысячи способов удовлетворять игроманьякский голод. Одним из них является повсеместное появление всевозможных центров, предлагающих попробовать свою удачу. И люди пробуют, и носят туда сотни и сотни гривен ежедневно...

Симптоматика игровой зависимости

Лечение игромании/игровой зависимости в Одессе и области
Имеется определенная статистика: азартные игры привлекают людей среднего возраста, а новейшие компьютерные технологии – молодежь. Но, как показывает наше лечение игровой зависимости в Одессе, симптомы у всех лиц, страдающих от игромании, примерно одинаковые:
  • ослабевает интерес к обычной жизни;
  • новому пристрастию выделяется значительная часть времени;
  • в преобладающем большинстве случаев, пациенты, страдающие от лудомании, не способны признать наличие у них проблемы, а значит, они и не готовы самостоятельно контролировать вышедшее из-под контроля увлечение;
  • полной концентрации внимания достойна только игра;
  • когда больной вынужденно или добровольно отказывается от своей привычке, то становится заметна агрессия, неадекватность, враждебность, раздражительность, апатичность и другие психические расстройства;
  • даже многие естественные человеческие потребности перестают быть столь важными, какими они были до формирования игромании;
  • ослабление физического здоровья: снижается зрение, появляются искривления в позвоночном столбе, бессонницы, ухудшается работа желудочно-кишечного тракта;
  • тяжело найти разницу между реальным и виртуальным мирами: чем больше в жизни зависимого происходит отрицательных событий, тем сильнее он погружается в выдуманный мир, замыкается в себе.
  • Вышеперечисленная симптоматика является распространённой, и с помощью нее легко вычислить практически любого зависимого от игр человека. 

Каким образом проявляет себя игромания?

Поведенческий фактор – главный элемент, показывающий увеличившееся выделение гормонов стресса и эндорфинов, что происходит в процессе игровой деятельности. Но через какое-то время за больным становится заметно физическое и моральное истощение. При этом лудомания – это не какое-то там временное помутнение рассудка, а заболевание, способное перейти в хроническую форму. И что интересно, такой вид зависимого состояния не имеет какого-либо специального медикамента, противодействующего таким заболеваниям. Однако это не означает, что игромания не излечима. Отнюдь! В центре “Вектор Плюс” проводится уникальное лечение и кодировка от игромании в Одессе, что происходит с использованием самых актуальных на сегодняшний день клинических методик. Если выразиться предельно просто: мы добиваемся высоких результатов, которые делают возможным воздержание зависимого от его пагубных увлечение в течение многих и многих лет.
Очень часто на эмоциональное состояние пациента напрямую влияет именно игровая реальность – она способна частично или полностью контролировать его сознание. И “помогает” больному игроманией:
  • успокоиться;
  • сконцентрироваться;
  • удовлетворить нехватку в острых ощущениях и адреналине;
  • быть радостным, расслабленным;
  • позволяет не заниматься собственными проблемами.
Чем больше человек позволяет зависимости занимать его свободное время, тем больше она места занимает в его жизни. Из-за этого снижается социализация, теряются многие прошлые контакты. Семья, решение обычных задач, работа, учеба, любимые привычки, хобби – все это отходит на второй план, и чаще всего этому почти не уделяется времени.
Отличительная черта лудоманов – они очень плохо переносят любые стрессовые состояния и психологические напряжения. Как правило, ухудшения особо остро проходят, когда в домашнем бюджете становится заметная серьезная финансовая дыра. Но при этом физические недомогания, плохой аппетит, бессонницы и даже голод не всегда способны стать тем самым “стоп-краном”, способным повернуть человека на 180 градусов от плода его зависимости...

Что делать?

Если Вы заметили за кем-то из Ваших близких какой-либо вид игровой зависимости: человек увлечен играми, подолгу сидит за компьютером, или пропадает в специализированных центрах либо у друзей, и все это отрицательно сказывается на семейном бюджете, то Вам следует в предельно короткое время обратиться за консультацией к опытному специалисту. Для начала Вы можете сделать это втайне от Вашего подопечного, и когда врач подтвердит, что симптоматика похожа на симптоматику зависимого человека, то тогда можно познакомить нарколога и Вашего близкого. В медицинском центре “Вектор Плюс” реализуется уникальное лечение игромании по доступным ценам! Хотите узнать, сколько стоит кодировка от игромании? Такие вопросы решаются исключительно в индивидуальном порядке, потому что очень многое зависит от состояния пациента, вида игромании, сложности и длительности.
Не стесняйтесь нам задавать вопросы, даже если они Вас как-то смущают! Наркология во всех ее проявлениях – основной вид нашей деятельности!

Комментарии

Это интересно

Кодирование от алкоголизма Одесса отзывы форум, Сколько стоит кодировка в Одессе цена?

Кодирование от алкоголизма в Одессе: цены и отзывы с форумов Алкогольная зависимость – это настоящая беда не только для самого больного данным недугом, но и для его близкого окружения. И если алкоголик регулярно разрушает свои органы и системы точечными пьянками и длительными запоями, то для родных и близких подобные “выкрутасы” со стороны дорогого им человека – это всегда серьезнейшее потрясение, отражающееся не только на здоровье и психике, но и на модели поведения.

Вывод из запоя в Одессе на дому капельницей от похмелья. Домашняя детоксикация Одесса цена отзывы людей

Вывод из запоя в Одессе Алкоголизм – это заболевание, имеющее хронический и прогрессирующий характер, и основной проблематикой данного недуга является невозможность самостоятельного избавления от него. Человек, страдающий от алкоголизма, не способен употреблять спиртные напитки так же, как это может делать здоровый человек, что выражается в уходе

Сдать анализы-тест на наркотические вещества Одесса по адресу: ул. Неделина 111

Кому и зачем может понадобиться прохождение тестов на наркотические вещества Информация о том, принимал ли человек наркотики или какие-либо другие психоактивные вещества, может потребоваться в самых разных ситуациях. В настоящее время для определения факта приема наркотических веществ достаточно пройти соответствующие тесты или сдать специальные анализы в Одессе. Чаще всего в Одессе для получения разрешения на работу по ряду специальностей, связанных с теми или иными видами деятельности, при которых человек несет ответственность за безопасность, жизнь и здоровье окружающих, необходимо пройти тесты на употребление наркотических веществ. Такие люди могут принадлежать к следующим профессиям: Водители общественного и грузового транспорта, водители-дальнобойщики, а также люди, управляющие кроме автотранспорта, другими видами машин и механизмов, требующих повышенной концентрации внимания и могущими представлять потенциальную опасность. Преподаватели школ, училищ, университетов и других образ

Лечение Алкоголизма Одесса: Кодирование от алкоголизма в Одессе - отзывы и цены смотрите здесь!

Наркологическая клиника Вектор Плюс Лечение алкоголизма в Одессе Факт остается фактом: от появления алкогольной зависимости невозможно перестраховаться. Это страшное заболевание ежедневно уносит тысячи жизней, коверкает судьбы и делает из людей беспринципных,  равнодушных существ, для которых не существует ничего кроме желания постоянного удовлетворения их ненасытного алкоголизма.

Сколько стоит лечение алкоголизма и наркомании в Одессе? Цены?

Сколько стоит лечение алкоголизма и наркомании в Одессе? Одесса – это не только легендарный город, многократно показавший себя героем в самых различных сражениях, которые выпали на его век. В городе уникальная архитектура, климат, люди, и его знают, как одно из красивейших мест Украины. Впрочем, и во времена СССР Одесса была известна на всю страну.

Вывод из Запоя с выездом на дом Одесса, Детоксикация в Одессе на дому или капельница от похмелья?

Вывод из запоя на дому в любой точке Одессы Наркологическая клиника в Одессе Вектор Плюс Запойные состояния – одно из проявлений наличия у человека хронической алкогольной зависимости. Как правило, запой – это показатель, что у больного алкоголизмом имеется, как минимум, вторая стадия заболевания, которая выражается наличием явных изменений в психике, а также в целом ряде жизненно важных органов и систем. Поэтому такое большое значение имеет

Вывод из запоя в Одессе с выездом на дом Одесса Таирово Черемушки пос Котовского Слободка

 Вывод из запоя с выездом на дом по Одессе: работаем во всех районах города Запой – это не просто какое-то не очень хорошее состояние на фоне сильного возлияния, а сигнал о том, что у человека формируются (или уже сформировались) серьезные проблемы с алкоголем. Очень много людей, страдающих от алкоголизма, регулярно таким образом разрушают свою жизнь и жизни своего ближайшего окружения. Медицинский центр «Вектор Плюс» выполняет профессиональный вывод из запоя в Одессе. Вы можете осуществить вызов нарколога на дом в любую точку Одессы: Пересыпь, поселок Котовского, поселок Таирова, Черемушки, центр города, Большой Фонтан, Молдаванка, Бугаевка, Лески, Люстдорф (Черноморка) и в другие районы города. И хотя наши специалисты выезжают для проведения детоксикации на дому по всей Одессе и даже за город, однако наша клиника также оснащена и стационарным отделением, в котором пациент может получить расширенную помощь, в том числе комплексное лечение алкоголизма . Высококвалифицированные сотрудни