К основному контенту

Платное или бесплатное лечение наркомании в Одессе: какой выбрать центр?

Платное или бесплатное лечение наркомании в Одессе: какой выбрать центр?

Когда жизнь делает резкий поворот в виде появления в семье зависимого от наркотических препаратов человека, то этот период, однозначно, можно назвать темным.
Когда еще недавно казалось, что все, что происходит с тобой – это лишь развлечение, но оно внезапно преобразовывается в серьезнейшую проблему, тогда самостоятельно себе помочь становится все сложнее и сложнее. Особая специфика наркотиков состоит в том, что они, из-за своих специфических химических свойств, вызывают у человека не только физическую, но и психологическую зависимость. И если с физическим пристрастием (абстиненция, синдром отмены, ломка) реально бороться с помощью специальных медикаментозных мероприятий, известных под названием “детоксикация”, то с психологической дела обстоят куда серьезнее и сложнее.
Когда человек полностью убежден в том, что ему (или его родственнику) необходимо начать лечение от зависимого мышления, то перед ним возникает новый вопрос: искать бесплатный центр реабилитации наркоманов или все-таки платный? В чем же состоят положительные и отрицательные стороны таких явлений, как платное и бесплатное лечение наркомании в Одессе. Ниже мы попробуем разобраться в этих, а также в сопутствующих им, вопросах.

Что такое лечение наркомании бесплатно в Украине

Платное или бесплатное лечение наркомании в Одессе: какой выбрать центр?
Всевозможные бесплатные наркологические центры сегодня достаточно популярны. Это связано с тем, что большинство семей далеко не всегда способны найти необходимую сумму для обращения в те или иные реабилитационные центры под Одессой и в Одессе от алкоголя и наркомании. А если деньги в доме и есть, то их, попросту, жалко или недостаточно, что связано со сложной ситуацией, в которой они очутились из-за наркомании одного или нескольких членов семьи. Поэтому люди и радуются возможности без лишних затрат провести лечение. Родственники считают эту возможность большой удачей и видят в ней реальный шанс на изменение ситуации к лучшему. Наркоманы же видят в подвернувшейся бесплатной клинике возможность перетерпеть ломку, почиститься. Но хотят ли наркоманы бросить таким образом свое увлечение? Это большой вопрос, который требует более детального рассмотрения.
Главное преимущество, которое может предложить человеку учреждение с бесплатным лечением зависимости – это то, что оно бесплатное... И это, судя по всему, все его положительные стороны.
Как правило, лечение наркомании бесплатно в Одессе происходит крайне долго. Более того, нередко срок нахождения пациента в подобных клиниках даже не имеет ограничения. При этом отсутствует медицинский подход, который заменен духовными практиками и терапевтическими группами. Вполне естественно, что такие центры реабилитации наркозависимых в Одессе и в любых других городах Украины не дают каких-либо внятных гарантий. Зато денег же не берут! Очень распространена в подобных учреждениях трудотерапия, а также всевозможное ведение подсобного хозяйства (благодаря труду больных людей и существуют такие места). Мы отдаем себе отчет, что такой подход вполне может показаться действенным определенной прослойке населения нашей страны. Схожую картину можно обрисовать и про лечение наркомании в монастырях Украины: руби дрова, сажай картошку и молись. Жестко? Очень жестко, но зато же бесплатно, не так ли?!
Надо сказать, что если человек находится не в религиозной общине, а в реальном реабилитационном центре, но там проводится бесплатное лечение, то есть шанс, что с ним будет работать специалист хоть с каким-то прошлым опытом взаимодействия с зависимыми людьми. А это значит, что в критических ситуациях такие люди способны предоставить помощь. Главное, чтобы в клинике действительно был не стажер, а настоящий специалист.
При этом в бесплатных учреждениях высоки шансы, что в какой-то момент больной, попросту, перестанет лечиться и уйдет. И его вряд ли будут останавливать и заботиться о его будущем. Потому что это нормальная практика, когда наркоман желает убежать. А когда он покидает такое место, и вновь принимается за старое, то после воздержания и чистки организма высока вероятность, что случится передозировка. А это может закончиться смертельным исходом. Впрочем, после некачественного восстановления человек может не только очень быстро вернуться в употребление, но и сильнее завязнуть в своей проблеме.
Кроме того, нельзя не учитывать тот момент, что бесплатные центры реабилитации наркоманов очень часто становятся местом встречи наркодилеров и клиентов. Но наиболее неприятный фактор бесплатного лечения наркомании в Украине и странах СНГ – постановка на учет.

Какие может нести последствия для больного постановка его на наркологический учет?

Как показывают про лечение наркомании в Одессе отзывы от ведущих специалистов, в том числе от сотрудников клиники “Вектор Плюс”, порядка 90% людей, страдающих от наркозависимости не хотят проходить курс реабилитации из-за возможной постановки на учет. Потому что этот факт отражается на большинстве сфер жизни бывшего зависимого. Одной из наиболее распространенный форм дискриминации такого плана – проблемы с трудоустройством. Если выразиться проще, то мы имеем следующую картину: у человека есть в наличии справка о болезни, но из-за того, что она имеет официальный статус, его не допускают до огромного количества видов работ. А именно следующими проблемами способна обеспечить бывшего зависимого постановка на наркологический учет:

  • нельзя устроиться на работу монтажником или электриком;
  • нельзя легально получить водительские права;
  • запрещено использование труда бывших зависимых в пожароопасных точках, а также предприятиях, где происходит применение или выпуск взрывчатых веществ;
  • бывшие наркозависимые не допускаются до сервисных работ и управления железнодорожным транспортом;
  • запрещено приобретение и ношение оружия;
  • если больной находясь в государственной наркологической клинике совершает какое-либо административное правонарушение, то он рискует иметь серьезные проблемы с трудоустройством в течение долгого периода;
  • если наркозависимый имеет судимость, то этот факт также влияет на возможные отказы со стороны работодателей;
  • такие лица не допускаются также и к различным военизированным структурам: охранам, инкассаторским работам и т.д.


Как показывают про различные наркологические клиники Одессы отзывы от бывших пациентов, при поступлении на работу работодатель может попросить показать справку от нарколога. И этот документ невозможно получить без съема с учета пациента. Схожие проблемы возникают перед выздоровевшим и при переезде в другую страну, а также при получении визы, миграционных документов и т.д. и т.п.

Почему реабилитация наркозависимых должна быть на платной основе

Платное или бесплатное лечение наркомании в Одессе: какой выбрать центр?
Платное лечение зависимого состояния происходит по всему миру, и для этого применяются самые различные подходы. Безусловно, самый действенный вариант лечения – это грамотно выверенная совокупность из самых актуальных методик. К основным преимуществам платного лечения относят следующие:
  • малая продолжительность курса;
  • медицинские подходы к исправлению ситуации;
  • постоянное взаимодействие с психологами;
  • предоставляются определенные гарантии;
  • имеются возможности осуществления мотивации больного;
  • хорошие условия нахождения больных.
Платное лечение – подходящий вариант для людей небедных. Как правило, подобные мероприятия длятся около месяца, но бывает также что необходимо и более длительные работы. И самый главный плюс сотрудничества с платными клиниками – полностью анонимное лечение от наркозависимости. О Вас и Вашей проблеме не узнает ни один человек!
Притом важно учитывать, что платные курсы лечения предполагают лечение и физических, и психологических отклонений, появившихся как до начала зависимого состояния, так и после его формирования. Очень важно разобраться, что именно подтолкнуло человека на столь серьезные шаги, как прием тяжелых наркотиков. В противном случае, человек спустя очень короткое время вновь будет вынужден искать помощь если не у медиков, то дилеров...

Этапы лечения в реабилитационном центре в Одессе “Вектор Плюс”

В глобальном смысле реабилитация осуществляется в две большие стадии:

  • Физическое очищение от наркотических веществ. 

Этот этап сопровождается всесторонней очисткой организма от всевозможных ядов, которые появляются вследствие распада наркотиков, снятия физической потребности в дозе, уменьшением “ломки”. С помощью глубокого и продолжительного воздействия на организм зависимого пациента разнообразными медицинскими препаратами в сочетании со специальными процедурами мы добиваемся высочайшего уровня оздоровления. Больной перестает страдать от болезненной тяги и начинает чувствовать себя во много раз лучше. После того, как физическая чистка успешно проведена, пациент переходит на второй этап лечения.

  • Устранение психологической зависимости.

Эта стадия должна привести человека к полной свободе от наркотика, чего можно добиться лишь при условии снятия психологического пристрастия. Только таким образом можно мотивировать пациента на полный отказ от наркотических веществ, жить трезво и счастливо. На этом этапе зависимый начинает плотно взаимодействовать с психологами и психотерапевтами. Результатом проделанной работы является полная смена мышления – наркозависимого на независимое.

Центр реабилитации наркозависимых в Одессе “Вектор Плюс”

После того, как проведены все вышеперечисленные процедуры и мероприятия, самым важным этапом лечения является социализация бывшего зависимого в обществе. Именно налаживание этого аспекта человеческого существования позволяет говорить о долгосрочной перспективе трезвости. С помощью высококачественных методик мы добиваемся уникальных результатов в борьбы с зависимым мышлением. Мы спасаем даже тех, от кого отказались другие реабилитационные центр Одессы, Одесской области, Украины, считая человека беспросветным наркозависимым или алкоголиком. Правдивость наших слов постоянно подтверждается возрастающим числом спасенных людей, которые сегодня живут совершенно новой жизнью, без применения каких-либо химических “допингов”. В этом легко убедиться, почитав в сети (как у нас на сайте, так на других интернет-ресурсах) отзывы бывших наркоманов о проделываемой нами работе.
Достаточно большой процент обратившихся к нам больных зависимостью людей до сотрудничества с нами проходили лечение или участвовали в других реабилитационных мероприятиях. Но это не дало им стабильного результата, а с некоторыми и вовсе такие манипуляции сыграли злую шутку – зависимость стала сильнее, сложнее, глубже, случались опасные передозировки. К сожалению, неправильное лечение зависимости способно привести к очень серьезным ухудшениям в и так нестабильном состоянии больного. Применяемые методики в клинике “Вектор Плюс”, под руководством врача неотложных состояний, нарколога, главврача центра Нацынца Вадима Йосифовича, Вы не найдете больше ни в одном подобном учреждении! Мы поможем Вам преодолеть наркоманию, а также ее ужасающие последствия.
И последнее: у нас часто спрашивают, помогает ли кодирование от наркомании? Наш ответ следующий: да, помогает, но только как часть комплексного воздействия на наркозависимого. Вложение же денег только в цену за кодирование от наркотиков отдельно от всестороннего освобождения от физической и психологической тяги – в преобладающем большинстве случаев не имеет смысла. Если не выполнен комплекс процедур, практик, бесед, терапий и других работ, то как только перестает действовать кодировка или подшивка, высоки шансы, что человек вернется в активное употребление, и даже более того, сделает это с новой силой. Но мы всегда делаем все от нас зависящее, чтобы заранее предупредить возможные возникновения рецидивов.

Комментарии

Это интересно

Кодирование от алкоголизма Одесса отзывы форум, Сколько стоит кодировка в Одессе цена?

Кодирование от алкоголизма в Одессе: цены и отзывы с форумов Алкогольная зависимость – это настоящая беда не только для самого больного данным недугом, но и для его близкого окружения. И если алкоголик регулярно разрушает свои органы и системы точечными пьянками и длительными запоями, то для родных и близких подобные “выкрутасы” со стороны дорогого им человека – это всегда серьезнейшее потрясение, отражающееся не только на здоровье и психике, но и на модели поведения.

Вывод из запоя в Одессе на дому капельницей от похмелья. Домашняя детоксикация Одесса цена отзывы людей

Вывод из запоя в Одессе Алкоголизм – это заболевание, имеющее хронический и прогрессирующий характер, и основной проблематикой данного недуга является невозможность самостоятельного избавления от него. Человек, страдающий от алкоголизма, не способен употреблять спиртные напитки так же, как это может делать здоровый человек, что выражается в уходе

Сдать анализы-тест на наркотические вещества Одесса по адресу: ул. Неделина 111

Кому и зачем может понадобиться прохождение тестов на наркотические вещества Информация о том, принимал ли человек наркотики или какие-либо другие психоактивные вещества, может потребоваться в самых разных ситуациях. В настоящее время для определения факта приема наркотических веществ достаточно пройти соответствующие тесты или сдать специальные анализы в Одессе. Чаще всего в Одессе для получения разрешения на работу по ряду специальностей, связанных с теми или иными видами деятельности, при которых человек несет ответственность за безопасность, жизнь и здоровье окружающих, необходимо пройти тесты на употребление наркотических веществ. Такие люди могут принадлежать к следующим профессиям: Водители общественного и грузового транспорта, водители-дальнобойщики, а также люди, управляющие кроме автотранспорта, другими видами машин и механизмов, требующих повышенной концентрации внимания и могущими представлять потенциальную опасность. Преподаватели школ, училищ, университетов и других образ

Наркологическая клиника Одесса Вектор Плюс: лечение алкоголизма и наркомании в Одессе

Наркологическая клиника в Одессе: почему это так важно? Вряд ли мы откроем какую-то тайну, если скажем, что накро- и алкозависимость способны уничтожить человеческую жизнь. Более того, не только жизнь зависимого от психоактивного вещества (ПАВ) находится на волоске от смерти, но и близкого окружения больного, которое, вольно-невольно, попало в постоянный круговорот боли, потерь, неизвестности, нервных срывов и многих других отрицательных факторов! К огромному сожалению, зачастую, счастливый конец

Лечение алкоголизма Черноморск Ильичевск

Лечение алкоголизма в Черноморске Систематическое употребление алкогольсодержащих напитков вызывает развитие алкоголизма. Через какое-то время после формирования зависимости, человек начинает замечать, что ему тяжело отказаться от приема необходимого ему объема спиртного.

Лечение зависимости от морфина в Одессе. Проверенное лечение наркомании Одесса анонимно!

Лечение зависимости от морфина в Одессе Морфин – сильнодействующее вещество, которое может также использоваться, как наркотик, потому что является алкалоидом главного наркотикообразующего сырья – опиума. Это соединение было получено еще в самом начале 19 века немецким фармацевтом Фридрихом Сертурнером. И спустя полвека, с 1857