К основному контенту

Сдать анализы-тест на наркотические вещества Одесса по адресу: ул. Неделина 111

Кому и зачем может понадобиться прохождение тестов на наркотические вещества

Информация о том, принимал ли человек наркотики или какие-либо другие психоактивные вещества, может потребоваться в самых разных ситуациях. В настоящее время для определения факта приема наркотических веществ достаточно пройти соответствующие тесты или сдать специальные анализы в Одессе. Чаще всего в Одессе для получения разрешения на работу по ряду специальностей, связанных с теми или иными видами деятельности, при которых человек несет ответственность за безопасность, жизнь и здоровье окружающих, необходимо пройти тесты на употребление наркотических веществ. Такие люди могут принадлежать к следующим профессиям:

  • Водители общественного и грузового транспорта, водители-дальнобойщики, а также люди, управляющие кроме автотранспорта, другими видами машин и механизмов, требующих повышенной концентрации внимания и могущими представлять потенциальную опасность.
  • Преподаватели школ, училищ, университетов и других образовательных учреждений, а также воспитатели, нянечки и другой персонал детских дошкольных учреждений.
  • Медицинские работники: врачи, медсестры, санитары и т.п.
  • Сотрудники госучреждений и чиновники.
  • Сотрудники полиции, военнослужащие, сотрудники охранных агенств и других силовых структур.
  • Кассиры и прочие сотрудники банков и других финансовых учреждений.
  • Пожарные, сотрудники МЧС, сотрудники аварийно-спасательных служб и авиадиспетчеры — все те, кто несет серьёзную ответственность за жизнь и безопасность большого числа людей, а также должен проявлять предельную осторожность и стрессоустойчивость в потенциально опасных ситуациях, требующих быстрого и точного принятия решений.

В случае трудоустройства может потребоваться обследование при получении разрешения на ношение огнестрельного, травматического, пневматического и холодного оружия, а также при получении отдельного вида лицензии, например, разрешения на охоту, либо разрешение на усыновление или удочерение ребёнка, а также еще много различных разрешений и удостоверений.

Однако наиболее распространенной причиной необходимости проводить тесты и анализы, подтверждающие или опровергающие употребление наркотических веществ, является желание родителей проверить этот факт в отношении своих детей. Такое состояние особенно характерно для родителей с детьми-подростками. К сожалению, поскольку главной целевой аудиторией для современных наркоторговцев стали, в последе время, в основном, подростки. Лучшим медицинским центром в Одессе, где можно пройти тестирование на наркотические вещества практически в любом из этих случаев, является клиника Вектор плюс в Одессе.

Где и какие анализы можно сдать на наркотические вещества в Одессе 


Конечно, помимо частного медицинского центра Вектор плюс, в Одессе также можно сдать анализы на наркотические вещества в лабораториях Синево или в государственных наркологических клиниках. Однако качество упомянутых процедур в подобных медучреждениях может вызывать массу вопросов и сомнений. Кроме того, с целью выявления употребления человеком психоактивных веществ можно приобрести тест на наркотические вещества практически в любой аптеке Одессы. Но здесь есть ряд нюансов, которые нужно понять, прежде чем выбирать конкретную лабораторию или метод тестирования.

Анализы на приём наркотиков: виды и способы проведения 

Можно обнаружить следы наркотических веществ в крови, слюне, моче, волосах и даже ногтях. Современные методы исследования позволяют получить ответы на все вопросы: когда, как долго и какие именно вещества человек принимает. Быстрые тесты или так называемые «экспресс-тесты» — это кассеты или полоски, которые необходимо опустить в мочу или слюну. Если в образце присутствуют психотропные вещества, тест меняет цвет. Результат в случае проведения таких тестов, становится известен уже спустя 15-20 минут. Такие тесты способны определить давность приема от трёх недель. Обычно инструкция по применению подобных тестов на приём наркотических веществ по моче либо слюне, прилагается к самому тесту.

Преимущества экспресс-тестов:

  • сравнительно низкая стоимость;
  • очень быстрая скорость получения результатов;
  • возможность применения в домашних условиях.

Недостатки такого рода тестов:

  • для получения достоверного результата, с момента употребления психоактивного вещества должно пройти не более семи дней;
  • для отдельных видов наркотических веществ, такие как, например, кокаин срок применения теста составляет не более суток после употребления;
  • недостаточная точность такого исследования — подобные тесты, способны выявить только самые распространённые психоактивные вещества;
  • новые психоактивные вещества, такой тест может не обнаружить;

Лабораторные скрининг-тесты — это метод, который при помощи определенных реагентов позволяет зафиксировать в моче от 3-х до десяти видов наркотических веществ. Результат после проведения подобных скринингов становится известен спустя один — три дня. Они определяют давность употребления психоактивных веществ от одного до семи дней.

Преимущества проведения лабораторных скрининг-тестов:

  • быстрый результат;
  • точность лабораторного анализа мочи на наркотики выше, чем у домашних, бытовых экспресс-тестов;
  • достаточно доступная стоимость.

К недостаткам лабораторного скрининга можно отнести тот факт, что между употреблением психоактивного вещества и проведением теста должно пройти не меньше шести — восьми часов.

Анализы на употребление наркотических веществ по крови и волосам — суть методов, преимущества и недостатки

Анализ на употребление наркотиков по крови — это особые методы исследования венозной крови, которые дают возможность подтвердить то, что человек употреблял психоактивные вещества, либо опровергнуть это. Результат такого анализа известен через два — три дня после его проведения. Но тут стоит учитывать такой факт, что вопреки расхожему мнению, общие и биохимические анализы крови не показывают наличие в ней наркотиков. Для того, чтобы выявить в крови наличие либо отсутствие психоактивных веществ или их остатков, необходима отдельная, специальная проверка с применением для этих целей сугубо специфических реагентов. Анализы крови на наркотические вещества делиться на два вида:

  • Квартальный анализ крови. Суть его состоит в том, что в процессе употребления психотропных веществ, организм человека синтезирует специфические антитела, которые остаются в крови на протяжении трёх — четырёх месяцев. Квартальный анализ крови, как раз и позволяет обнаружить наличие этих антител. Такой анализ крови на наркотические вещества позволяет определить давность их приема от трёх — четырёх месяцев.

Преимущества квартального анализа крови на присутствие психоактивных веществ:

  • такой анализ способен показать не только дозы, но и кратность употребления наркотиков;
  • с помощью его проведения существует возможность подтвердить либо опровергнуть наличие зависимости от определённой группы наркотических средств;

Недостатки такого метода исследования крови на наркотические вещества — это достаточно высокая цена. А кроме того, эта методика не в состоянии обнаружить присутствие психотропных веществ в организме человека в момент их действия. И объясняется это тем, что антитела на наркотики образуются в крови не сразу — для этого требуется определенное время. А ещё к недостаткам таких лабораторных скрининг-тестов, можно отнести то, что они, как правило, показывают отрицательный результат в случае, когда человек употребил наркотик всего один — два раза.

  • Химико-токсикологический анализ крови на наркотические вещества. Это достаточно доступный анализ крови на наркотики, при котором присутствие в ней психоактивного вещества фиксируется посредством особых реактивов. Такой анализ способен определить давность приема наркотика от одного до трёх дней. Его преимущества:
  • Такой анализ способен доказать даже единоразовый прием психоактивного вещества;
  • Проведенный химико-токсикологический анализ крови на присутствие наркотических веществ имеет юридическую силу, что бывает важно при различных судебных разбирательствах в случаях дтп, драк и тому подобного. 

К недостаткам данного метода можно отнести тот факт, что о наркотической зависимости он сообщает только косвенную информацию. Если концентрация наркотического вещества в крови незначительная, то скорее всего имело место его однократное употребление. А кроме того, одним из существенных недостатков данного метода является то, что он способен обнаружить психоактивные вещества только в том случае если они были употреблены не более чем 48 — 72 часа назад.


Существует также методика анализа на наркотические вещества по волосам. Суть такого анализа заключается в том, что психоактивные вещества доставляются кровью в структуру волоса и сохраняются в нем. Причем, в данной ситуации — сохраняются на довольно долгий период времени. Это одна из наиболее эффективных и точных методик выявления употребления человеком наркотических средств. Для проведения этого анализа, срезается прядь волос, как можно ближе к корням, как правило с пяти зон: теменной, височной, лобной и затылочной. Затем эти волосы помещаются в специальную колбу с растворителем, который разрушает белок волоса и высвобождает содержащиеся в нем вещества. Далее полученный таким образом раствор исследуется помощью специального, современного оборудования, которое даёт возможность обнаружить даже самые мизерные дозы любых наркотических веществ. Результаты такого анализа, как правило, бывают готовы спустя неделю. Такое исследование может определить давность употребления наркотиков от одного до трёх месяцев. Преимущества данного метода:

  • может обнаружить практически все виды и классы наркотических веществ, а также лекарственных препаратов;
  • позволяет определить конкретный наркотик, а также дозы и периодичность его употребления;
  • в отличие от подавляющего большинства всех остальных анализов на наркотические вещества, этот способен установить приём самых мизерных доз, употребленных даже единократно и даже в том случае, если это было за три месяца до анализа;
  • позволяет определить имеет ли место разовое употребление наркотических веществ или оно носит хронический, регулярный характер;
  • может воссоздать хронологию употребления наркотиков данны конкретным человеком;
  • характеризуется довольно простой процедурой взятия биоматериала.

Недостатки анализа на наркотики по волосам: одним из самых существенных недостатков такого исследования на присутствие наркотиков, является его цена, которую можно считать все же относительно высокой, в сравнении с другими методами подобных исследований на прием наркотиков. Но на этом недостатки указанного метода заканчиваются. Особенно на фоне большого перечня его очевидных преимуществ.

Кроме перечисленных методик выявления приёма наркотических средств существуют еще анализы по слюне, срезам ногтей и смывам с рук и предметов, находившихся в длительном и регулярном использовании человеком, которого подозревают в употреблении психоактивных веществ.

Преимущества проведения анализов и тестов на наркотические вещества в частной клинике Одессы

Где лучше всего сдать анализы на наркотики в Одессе? Для этих целей лучше обраться в проверенную клинику, имеющую в своём распоряжении самые современные методики проведения подобных анализов, обладающей специальными документами, лицензией на их проведение, а также располагающую соответствующим оборудованием и высококвалифицированным медперсоналом. То есть в такую клинику как Вектор Плюс в Одессе. Почему именно Вектор Плюс? Помимо перечисленных преимуществ данной клиники, у обращения в неё есть ещё целый ряд плюсов:

  • Анализы и тесты проводят опытные врачи-наркологи, что исключает вероятность ошибки.
  • Отношение врачей и другого медперсонала данной клиники всегда исключительно внимательное и доброжелательное к любому обратившемуся человеку вне зависимости от того, с какой проблемой он пришёл.
  • Гарантия полной анонимности обследования и сохранности конфиденциальности информации об обратившемся человеке — никакая информация о состоянии здоровья пациента, не попадает ни в какие посторонние учреждения.
  • В отличие от государственных наркологических клиник, в клинике Вектор Плюс в Одессе, в случае обнаружения у обратившегося лица проблем с наркотическими веществами либо наличия у него наркотической зависимости, его не ставят на учёт.
  • При обнаружении у обратившегося человека наркотической зависимости врачами-наркологами, психиатрами, психотерапевтами клиники Вектор Плюс ему может быть предложено пройти курс лечения и реабилитации, но только по его желанию.
  • В случае необходимости трудоустройства либо получения каких-либо документов, лицензий и разрешений, требующих подтверждения от нарколога, клиника Вектор Плюс может выдать соответствующую справку или сертификат;

Кроме того, для проведения анализов и тестов, данная клиника обладает всем необходимым современным оборудованием и самыми актуальными на сегодняшний день реагентами, способными выявить, в зависимости от вида анализа, в организме обследуемого человека большинство известных на данное время наркотических веществ, среди которых могут быть следующие:

  • героин;
  • метадон;
  • кодеин;
  • морфин;
  • трамал;
  • кокаин;
  • амфетамин;
  • марихуана;
  • метамфетамин;
  • МДА;
  • МДМА;
  • димедрол и т.п. Список определяемых веществ не является окончательным. Возможно выявление и других, редко встречающихся наркотиков. 

В Одесском медицинском центре Вектор Плюс постоянно ведутся работы по разработке методов определения новых разновидностей запрещенных психоактивных веществ. Если вас интересует что-то конкретное — вещество либо методика его выявления, то вы можете обратиться непосредственно в клинику Вектор Плюс, связавшись с её сотрудниками по одному из указанных на сайте телефонов для уточнения информации.

Комментарии

Это интересно

Кодирование от алкоголизма Одесса отзывы форум, Сколько стоит кодировка в Одессе цена?

Кодирование от алкоголизма в Одессе: цены и отзывы с форумов Алкогольная зависимость – это настоящая беда не только для самого больного данным недугом, но и для его близкого окружения. И если алкоголик регулярно разрушает свои органы и системы точечными пьянками и длительными запоями, то для родных и близких подобные “выкрутасы” со стороны дорогого им человека – это всегда серьезнейшее потрясение, отражающееся не только на здоровье и психике, но и на модели поведения.

Вывод из запоя в Одессе на дому капельницей от похмелья. Домашняя детоксикация Одесса цена отзывы людей

Вывод из запоя в Одессе Алкоголизм – это заболевание, имеющее хронический и прогрессирующий характер, и основной проблематикой данного недуга является невозможность самостоятельного избавления от него. Человек, страдающий от алкоголизма, не способен употреблять спиртные напитки так же, как это может делать здоровый человек, что выражается в уходе

Наркологическая клиника Одесса Вектор Плюс: лечение алкоголизма и наркомании в Одессе

Наркологическая клиника в Одессе: почему это так важно? Вряд ли мы откроем какую-то тайну, если скажем, что накро- и алкозависимость способны уничтожить человеческую жизнь. Более того, не только жизнь зависимого от психоактивного вещества (ПАВ) находится на волоске от смерти, но и близкого окружения больного, которое, вольно-невольно, попало в постоянный круговорот боли, потерь, неизвестности, нервных срывов и многих других отрицательных факторов! К огромному сожалению, зачастую, счастливый конец

Платное или бесплатное лечение наркомании в Одессе: какой выбрать центр?

Когда жизнь делает резкий поворот в виде появления в семье зависимого от наркотических препаратов человека, то этот период, однозначно, можно назвать темным.

Вывод из запоя на дому в Одессе, Лечение алкоголизма Одесса

Вывод из запоя на дому в г. Одесса Алкоголизм (злоупотребление алкоголем), к сожалению, давно стал распространенной проблемой, превращающейся в хроническое заболевание. Злоупотребление горячительными напитками не обошло стороной и наш прекрасный город, а потому вывод из запоя в Одессе - самый распространенный способ лечения пьянства. Запой - состояние, вызванное ежедневным (а иногда и по нескольку раз в день) употреблением спиртосодержащих напитков в больших количествах. По информации любого форума, вывод из запоя заключается в приеме спецпрепаратов и детоксикации организма.

Сколько стоит закодироваться от алкоголя в Одессе?

Сколько стоит закодироваться от алкоголя в Одессе? Вас интересует, какие сегодня за лечение алкоголизма в Одессе цены? Значит, Вы не случайно перешли на наш сайт, потому что здесь Вы сможете найти ответы на все имеющиеся у Вас вопросы! Нужно отметить, что на этот вопрос можно ответить лишь тогда, когда будут понятны